25 de Abril de 2017
Deportes
13/12/2016 - 21:44:45



El público puede votar a los ternados del PLUMI 2015


La fiesta del deporte que organiza el Círculo de Periodistas Deportivos de San Nicolás se llevará a cabo este martes 20 de diciembre en el Teatro Municipal desde las 21:00.

El público en general puede votar el PLUMI de la gente, a la siguiente dirección de correo:
sannicolas@faped.org



Los ternados en cada disciplina, de los premios José “Beto” García

Ajedrez: Valentín Lagar – Jorge Quarti – Luciano Lanza

Atletas Especiales: Juan Pablo Castet – Amado Pérez – Guido Moriconi

Atletismo: Florencia Armoa – Gastón Benítez – Cristian Rubiola – Ludmila Martínez

Automovilismo: Fernando Terre – Augusto Scalbi – Sebastián Monserratt

Basquetbol: Elías Eterovich – Fernando Ríos – José Defelippo

Bochas: Gustavo Meza – Edgardo Luna – Fabián Molina

Boxeo: Lucas Rubiola – Nazareno Viñale – Gabriel Ramirez

Ciclismo/Mountain Bike: Javier Drascovich – Hugo Velasquez – Javier Lescoulie

Duatlon/Triatlon: Pablo Brunelli – Fernando Piaggio – Leonardo Merce

Equitación: Noé Pauluzzi – Candela Homs – Lucia Lupinucci

Fisicoculturismo: Lautaro Banfi – Mauro Gelvez – Lucas Mori

Futbol: Marcelo Ocanto – Jordan Etchemendi – Eugenio Sabedra

Futbol Femenino: Ruth Gonzalez – Ayelen Monzon – Tatiana Fernandez

Futbol Profesional: Ciro Rius – Fernando Luna – Lautaro Gianetti

Gimnasia: Delfina Carrera – Martín Espindola – Martina Nuñez

Golf: Victor Riera – Augusto Blanchet – Omar Russo – Julia Abeledo

Handball: Agustín Flores – Brenda Marcone – Nazareth Barile

Hockey sobre césped: Abril Gonzales – Carolina Grigera – Sol Lopez

Karate: Luciano Marchi – Catherine Latapy – Pedro Baquela

Motocross/Motociclismo: Bautista Gaggino – Martín Vazquez – Lorenzo Monje

Natación: Felipe Lancha – Victoria Oreskovic – Ivanka Krieger

Padel: Martina Paulinsky/Samai Silpituca – Federico Chiostri – Marisa Romero/Tamara Pussetto

Patín: Dalila Zapata – Catalina Seta – Romina Díaz Molina

Remo: Sol Ordas – Nazarena Pisani – Fausto Claverini

Rugby: Owen Baconsky – Joaquín Sosa – Federico Galassi

Taekwondo WTF: Francisco Orellana – Florencia Acuña – Juan Agustín Zitelli – Julieta Lemo

Taekwondo ITF: Andrea Acosta Lencina – Carlos Ríos – Lautaro Almeida

Tenis: Franco Quijano – Gregorio Moriconi – Lucila Lagorio

Tenis de mesa: Leonel Redecilla – Sebastián Maggi – José Hormazabal

Tiro: Americo Ríos – Federico Goro – Javier Rossi

Tiro con arco: Cristian Genzano – Gabriel Vozza – Diego Piccione

Voleibol: Irene López – María Luz Medina – Equipo S15 Femenino Náutico San Pedro

Yachting: Fernando Ines – Adrian Marcatelli/Florencia Reano – Santino Marcatelli

Terna Ramallo: Francisco Butti – Tomas Farjat – Lisandro Portillo – José Simo

El Circulo también entregara distinciones como todos los años:

Distinciones

Alberto García

Ricardo Barrañada

CEF 60 Ramallo

José Frias (Ramallo)

Hockey Club Belgrano

Hockey Club Regatas

Roberto Espinola (Judo)

Sebastían Firpo (Voley)

Germán Eseverri (Tenis)

Omar Cernadas (Básquet)

Daian Verna (Padel)

Equipo Goolball

Handball Damas Regatas Primera División

Diego Molina (Beach Handball)

Somisa (Prensa)

Raúl “Pinino” Pauloni (Automovilismo)

Roberto Gabini (Básquet)

Pedro Oviedo (Bochas)

Valerio Pereira (Bochas)

Volver


Encuesta
Con la ida de Passaglia a La Plata, ¿cambia en algo la gestión?